MariUver

Выпускники Нижегородской области посетили вузы Саранска

Государственный комитет Республики Мордовия по национальной политике и Поволжский центр культур финно-угорских народов 23 января организовал экскурсию выпускникам из мокшанских и эрзянских сел Лукояновского района Нижегородской области в Саранск.

Кроме осмотра достопримечательностей столицы Мордовии, состоялась встреча с ректором Мордовского государственного педагогического института имени Макара Евсевьева Василием Кадакиным, и с деканом филологического факультета Мордовского государственного университета имени Николая Огарева Михаилом Мосиным.

Как сообщили в пресс-службе республиканской администрации, будущие абитуриенты посетили общеобразовательные учреждения, Мордовский национальный драматический театр, Поволжский центр культур финно-угорских народов, Ледовый дворец, Музей боевого и трудового подвига, Кафедральный Собор праведного воина Феодора Ушакова, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени Степана Эрьзи.

Это уже вторая, но не последняя, экскурсия представителей диаспоры в Мордовию. Как показала предыдущая встреча, многие выпускники уже изъявили желание учиться в вузах Мордовии.

Источник: REGIONS.RU

Exit mobile version