Определены лучшие журналисты Марий Эл

markelov_zhurnalisty1В День российской печати в Доме правительства прошла торжественная церемония награждения лучших журналистов — лауреатов премии президента и правительства республики за 2008 год, в которой принял участие президент Марий Эл Леонид Маркелов.

Обращаясь к лауреатам и руководителям средств массовой информации, президент подчеркнул, что проведение творческих конкурсов стимулирует морально и материально труд журналистов, повышает престиж профессии, способствует всестороннему и объективному показу происходящих в республике позитивных перемен. Формирование общественного мнения во многом зависит от профессионализма работников печати, радио и телевидения.

Лауреатом премии Президента Республики Марий Эл «Золотое перо Марий Эл» за лучшую журналистскую работу 2008 года стала главный редактор ООО «Телекомпания 12 регион» Светлана Талова. Принимая награду из рук президента, она сказала, что многие проекты, которые реализует телекомпания, стали возможны благодаря поддержке главы правительства.

Президент также вручил лауреатам премии правительства в области журналистики «За лучшее освещение социально-экономического развития Республики Марий Эл».

В номинациях «Лучшая работа по освещению развития экономики» премией удостоены редактор Екатерина Серебрякова и оператор Дмитрий Волков (ГТРК «Марий Эл»), «Лучшая работа по освещению сельского хозяйства» — заведующий отделом радиовещания Геннадий Садовин (Советская районная газета «Вестник района», «Лучшая работа по освещению социальной сферы» — редактор по вопросам социальной жизни Наталья Кулишова (ОАО «Газета «Марийская правда»), «Лучшая работа по освещению культурной жизни» — творческий коллектив Килемарской районной газеты «Восход», «Лучшая работа по освещению национальной самобытности народов республики» — корреспондент Наталья Курочкина (ООО «Телекомпания 12 регион»).

После церемонии чествования лауреатов Леонид Маркелов провел традиционную новогоднюю пресс-конференцию для журналистов. Говоря об итогах минувшего года он отметил, что по основным показателям социально-экономического развития достигнуты неплохие результаты. Сейчас важно сохранить динамику, что в складывающихся условиях потребует большого напряжения, мобилизации всех сил и средств.

Однако правительство не намерено отступать от реализации поставленных задач. Принимается ряд дополнительных мер для привлечения инвесторов, создаются благоприятные условия для развития предпринимательства. Продолжится реализация перспективных бизнес-проектов.

При этом правительство будет выполнять и взятые на себя социальные обязательства, касающиеся выплаты заработной платы, устойчивой работы систем жизнеобеспечения, учреждений здравоохранения и образования, социального развития села.

В этих непростых условиях очень важно формировать у населения через средства массовой информации позитивное отношение к жизни, положительные имидж республики, где создаются все условия для полноценного труда и жизни молодежи, подчеркнул президент.

Управление общественных связей и информации Президента РМЭ

Источник: Официальный сервер Правительства РМЭ

4 комментария

Filed under Новости

4 responses to “Определены лучшие журналисты Марий Эл

  1. Опанас

    Во всем цивилизованном мире СМИ считаются «четвертой властью», их независимость охраняется законом. Одна из функций СМИ контролировать тех, кто у власти, указывать на недостатки, критиковать власть. Вы когда-нибудь видели критику в адрес Маркелова в СМИ Марий Эл? В Марий Эл правительство и президент награждают тех, кто лучше восхвалял их, т.е. врал простым гражданам, скрывал истинное положение в Марий Эл.

  2. Петан

    Ох, непросто быть журналистом в Марий Эл. Просто опасно. И не только в Марий Эл. Поздравляю с профессиональным праздником всех печатающихся: — от юнкоров до ветеранов! Успехов! Таза лийза!

  3. уна

    кто-нибудь знает Светлану Талкову, скажем, в Марий Туреке?

  4. Виакт

    Светланку? Да, нет, в Йошкар-Оле только своя тусовка знает. В Эл хорошо работать журналистом только в том случае, если ты зомби, и врать, врать, врать…

Добавить комментарий