Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» выбрала сегодня, 26 декабря, членов исполнительного комитета, а также вице-президентов.
Во всеудмуртской организации будут не два, как планировалось ранее, а четыре вице-президента.
Почетным вице-президентом стал Валентин Тубылов. Он будет работать на общественных началах, делиться опытом. Как известно, Валентин Тубылов на протяжении многих лет был президентом «Удмурт Кенеш».
По итогам выборов первым вице-президентом организации «Удмурт Кенеш» стала депутат Госсовета Татьяна Ишматова. Она будет помогать реализовывать национальную программу не только в городе, но и на селе.
Заседание национального собрания также утвердило программу действий этой общественной организации.
Очередной съезд этой общественной организации, который, прошел 12 декабря, поставил задачи по дальнейшему развитию удмуртского языка, литературы, культуры и по взаимодействию со всеми национально-культурными объединениями и организациями, входящими в «Удмурт Кенеш». Поэтому необходимо усиление организационных структур, отметил Николай Мусалимов.
Источник: ГТРК “Моя Удмуртия”