MariUver

Подготовка к изданию энциклопедии Марий Эл идет по плану

На состоявшемся заседании редакционного совета по подготовке и изданию Энциклопедии Республики Марий Эл, которое провел заместитель главы правительства Леонид Гаранин, подведены итоги выполнения основных мероприятий, намеченных на 2008 год и определены задачи по изданию энциклопедии на предстоящий год.

На заседании редакционного совета заслушана информации по обсуждаемому вопросу директора МарНИИЯЛИ Александра Казимов, заместителя руководителя администрации президента, начальника государственно-правового управления президента Марий Эл Геннадия Мякишева, заместителя министра сельского хозяйства, продовольствия и природолпользованрия Юрия Новоселова, начальника управления научно-исследовательской деятельности Марийского технического университета Юрия Лоскутова, заведующей кафедрой «Экология» МарГУ Ольги Воскресенской.

Редакционный совет в принятом решении отметил, что план основных мероприятий по подготовке и изданию энциклопедии на 2008 год выполнен полностью. Редакционный совет утвердил тематический словник и структуру энциклопедии, спосок картосхем, перечень приложений, список персональных словарный статей к изданию.

Члены редакционного совета одобрили с учетом доработки первый вариант рукописи Энциклопедии Республики Марий Эл.

Предложено МарНИИЯЛИ доработать проект рукописи энциклопедии и представить ее главному редактору на согласование к печати до 30 марта 2009 года. Председателем редакционного совета и главным редактором энциклопедии является президент республики Леонид Маркелов.

На заседании редакционного совета дано поручение Министерчству культуры, печати и по делам национальностей совместно с Министерство финансов организовать и обеспечить редакцонно-издательскую подготовку и полиграфичсекое исполнение энциклопедии к 10 сентября 2009 года.

Планируется включить в издание 2740 словарных статей по государственному устройству, административно-территориальному делению, природе, истории, экономике, науке, образованию, культуре — всего по 13 разделам.

Источник: Официальный сервер Правительства РМЭ

Exit mobile version