Новогодние представления под названием “Йомакыш унала” (“В гости к сказке”) организовали для детсадовцев и младшеклассников специалисты Республиканского центра марийской культуры.
Встречи ребятишек с Йӱштӧ Кугыза (Дед Мороз), Лумӱдыр (Снегурочка) и сказочными лесными персонажами состоялись 23 декабря в Йошакр-олинском дворце культуры “Автодор”.
По сценарию праздника детям пришлось выручать Деда Мороза и Снегурочку, которых злая Баба Яга заманила в книгу на “иностранном” языке.
Владеющие марийским языком или изучающие его в школе ребята легко справились с трудными заданиями организаторов представления и получили в награду новогодние подарки.
В рамках праздничных мероприятий также состоялись конкурсы “Лучший новогодний костюм”, “Детская стенгазета”, “Самая красивая елочная игрушка”.
Источник: Минкультуры Республики Марий Эл
Фото из газеты “Марий Эл”