В Удмуртии появилась улица, названная в честь главы кабинета министров. Обычно улицы называют именами уже ушедших из жизни известных личностей.
В России уже есть колхоз имени Путина и даже проспект в Грозном носит имя председателя Правительства. А вот улицы до сих пор не было.
Лет тридцать назад в Касаткино было 40 дворов и даже детский сад. Сегодня — всего четыре дома. Да и то живут лишь в двух. Самому старшему жителю деревни Виталию Филиппову — за 70, а его внучка Лариса — единственная школьница.
Как назвать улицу придумала шестиклассница Лариса. Предложила, безымянная улица должна носить имя Владимира Путина. Дедушка и дядя поддержали.
Табличку с названием улицы еще не сделали, оправдывается Петр Вологдин. Зато портрет Владимира Путина с гордостью показывает.
А еще верят жители Касаткино, что на их улице имени Владимира Путина будет больше домов. Не зря же дорогу нынче летом в деревню сделали.
В рамках программы “Школьный маршрут” на строительство этой трассы из республиканского бюджета выделили деньги. Теперь и школьный автобус по утрам за Ларисой заезжает, — не то что раньше, на лыжах до райцентра добирались.
Лариса делится, хотела в доме повесить портрет Путина, как у дяди, да в магазине не нашла. Поэтому купила портрет с Дмитрием Медведевым. Появится в деревне вторая улица, может, и в честь нынешнего Президента России назовут.
Источник: ГТРК “Моя Удмуртия”
Если дети ударились в политику, то у нас еще есть шанс на….. (А на что ЕСТЬ? Даже не знаю… Извините…)
иМЕННО ШАНС НА… У вАС ЕСТЬ
А-а-лл-о! Вы что, не марийцы? Нельзя о живом человеке писать, говорить такие вещи! Измените заголовок. Плагиаторы, не передразнивайте другого человека, а то ваши дети или внуки будут заиками, и обязательно пошлют вас на три буквы.