Президент Эстонии направил соболезнования Медведеву

ilvesПрезидент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес направил соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

«Выражаю искреннее сочувствие всем православным России и всему народу России. С благодарностью вспоминаю нашу последнюю беседу с Алексием II летом, в его резиденции. Встреча была необычайно теплой, искренней и духовной», — говорится в письме Ильвеса.

По словам Ильвеса, патриарх всегда выражал искренний интерес к событиям в Эстонии в переписке и в беседах, проявляя при этом редкое понимание проблем.

«Мне искренне жаль, что Алексий II не успел снова посетить Таллинн и могилу своих родителей в Пюхтицком монастыре, который имеет для него особое значение. Я всегда буду помнить Алексия II как необычайно мудрого человека, которого уважали как верующие, так и светские люди», — написал Ильвес.

Источник: Postimees

3 комментария

Filed under Новости

3 responses to “Президент Эстонии направил соболезнования Медведеву

  1. Вачис

    попколенпийколен

  2. FVN

    Вачис, кызыт чын отыл.

  3. Петан

    Палыдыме айдеме ош тӱня дене чеверласен огыл. Чаманыме мут уто огыл. Калыкмутымат ок шылте. Марий-влак пеш чаманат самырыкым, вийвал айдемым, ешым тулукеш кодышым. Кандашле ий шушым куго ойго ден ужатымаш уке, ешыже веле шортеш. Таче пиар акцийышке савырныме гай. Шонат дыр: Черке вуй шӧртньан гын, чара, утан калыкат пиалан!

Добавить комментарий