MariUver

Комиссаров: Марий Эл переживет экономический кроизис спокойно

Накануне депутат принял участие в расширенном заседании Президиума Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», которое прошло в Общественно-политическом центре Марий Эл.

От того, как будет чувствовать себя каждый житель республики, напрямую зависит и качество жизни в регионе. По словам Валерия Комисарова, основными признаками стабильности всегда были и остаются низкий уровень безработицы и своевременная выплата заработной платы населению.

По оценкам депутата, социально-экономическая ситуация в республике Марий Эл на сегодняшний день относительна стабильна. В текущем году в экономике республики сохраняются положительные тенденции роста основных макроэкономических показателей.

Оценивая сегодняшнюю ситуацию в масштабах всей страны, в беседе с журналистами, Комиссаров не скрывал своего оптимизма. По словам депутата, России удастся преодолеть все сложности, возникшие на мировой арене, после чего наша страна выйдет обновленной и сильной.

Что касается нашей республики, специфика экономики Марий Эл стала своеобразной подушкой безопасности для региона. Дело в том, что в нашей республике нет градообразующих предприятий- гигантов, зависящих от мировых цен на сырье или значительных кредитов от иностранных банков.

В числе крупных налогоплательщиков Марий Эл – предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, основанных на собственной сырьевой базе. Фундамент экономики Марий Эл — это предприятия малого и среднего бизнеса, удовлетворяющих основные потребности населения. Одним словом, люди всегда будут есть, пить и одеваться. А значит, Марий Эл может пережить эту непростую ситуацию в стране относительно спокойно.

Источник: Марий Эл OnLine

Exit mobile version