Карелы подивятся медолапому

III Республиканский финно-угорский фестиваль «Медолапый – диво леса» откроется 28 сентября этого года в Пряжинском районе Карелии.

Спортивные состязания на силу и ловкость: конкурс силачей, стрельба из рогатки, гонка на лодках, переправа по бревну через ручей, «Паутина» (переправа по параллельным верёвкам), «перенос медведя на жердях», «лыжи», «кочки» (передвижение по болоту), конкурсы «эрудиты» и «скульпторы» – все это ждет участников и гостей фестиваля.

А участвовать пригласили местных жителей и работников предприятий и учреждений Карелии. Жюри определит команду-победителя по сумме набранных очков. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и ценными призами.

По замыслу организаторов, мероприятие направлено на сохранение и развитие традиционных культур народов Карелии, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также на обучение участников безопасным приёмам поведения в лесу и на воде.

Источник: Янтарный Край газета – Online Калининград

Leave a comment

Filed under Статьи

Добавить комментарий