Медведев выступил за объединение российских регионов,

но только после референдума

Вопрос укрупнения регионов должен решаться только по итогам референдума и по инициативе самого субъекта Федерации, уверен президент РФ Дмитрий Медведев. «Если регион не хочет присоединяться — а это может быть определено только на референдуме — значит, он должен работать как прежде», — заявил Медведев.

«Это твердая позиция федеральной власти и моя в том числе: мы никого ни к кому не присоединяем, сами по себе с такими идеями не выходим», — сказал он во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки, передает РИА «Новости» .

Напомним, что несколько лет назад в СМИ поднимался вопрос о необходимости объединения Чукотки с Магаданской областью. После отставки Романа Абрамовича с поста губернатора Чукотского автономного округа об укрупнения региона задумались и думские единороссы.

Депутаты даже привели «яркий пример» — успешное объединение Корякии и Камчатки , Красноярского края и Таймыра, создание Пермского края.

Кроме того, в апреле прозвучали предложения объединить Петербург и Ленинградскую область, а также Москву и Подмосковье. «Думаю, что в перспективе Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область будут объединены. Здесь есть логика жизни», — сказал ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Источник: NEWSru.com

Leave a comment

Filed under Статьи

Добавить комментарий