MariUver

Йошкаролинцы требуют благоустроить окраины города

В столице Республики Марий Эл 11 сентября активисты движения «Смена» провели на Комсомольской площади пикет с требованием к власти сделать город чище. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, пикетчики говорили о нарушении прав жителей окраинных микрорайонов.

В листовках, которые раздавались прохожим, участники пикета требовали от власти «благоустроить окраины города», а жителей города призывали «соблюдать чистоту». За полчаса пикета горожане получили около 200 листовок. Прохожие высказывали удивление, получив не рекламные, а политические листовки.

Как пояснил один из участников пикета Смирнов Владимир, центр Йошкар-Олы хорошо благоустроен и в нем царит чистота, зато на окраинах города очень грязно, улицы не убираются, мусор плохо вывозится. Например, такие районы города, как Дубки и Ширяйского по сравнению с центром города можно сравнить с мусорной свалкой.

«Сменовцы» намерены продолжить протестные акции против неблагоустроенности окраинных микрорайонов города. В ближайшее время они планируют провести еще одну акцию, а уже сейчас начат сбор подписей горожан против их неравного положения, которые будут отправлены мэру города Олегу Войнову.

Источник: Каспаров.Ru

Exit mobile version