«Молния» и «спам» заблокировали сайт «Эрзянь Мастор»

Провайдер сайта газеты «Эрзянь Мастор» ОАО «ВолгаТелеком» утверждает, что причинами временного закрытия Интернет-страницы издания были «молния» и «спам»

1 июля по поводу блокирования электронной версии газеты его сотрудники обратились в «ВолгаТелеком».

«После множества предложенных телефонных номеров, наконец-то вышли на тот, который ответил. Сказали, что поступило письмо. На вопрос откуда, сказали надо посмотреть. Позвонили и сказали: причиной онемения сайта была, возможно, … молния», — пишет газета «Эрзянь Мастор».

Затем редакция газеты получила ответ от заместителя директора филиала «ВолгаТелеком» в Республике Мордовия  Сергея Коновалова. Сотрудник фирмы писал: «оступ к сайтам хостинга домена saransk.ru, в том числе и к сайту http://www.erzia.saransk.ru, был частично ограничен по причине массового поступления на сервер saransk.ru почтового спама, вызвавшего временные нарушения в функционировании сервера».

Напомним, что накануне V Конгресса финно-угорских народов, проходившего с 28 по 30 июня в Ханты-Мансийске, был блокирован доступ к электронному варианту независимой газеты «Эрзянь Мастор».

Эрзянские активисты, чьим голосом уже более 14 лет является «Эрзянь Мастор» перед Конгрессом обратились с открытым письмом, в котором резко критиковали международный форум финно-угорских народов.

MariUver

Leave a comment

Filed under Новости

Добавить комментарий